X

До праздника осталось совсем чуть-чуть

09:47 31.12
До праздника осталось совсем чуть-чуть. День пролетит, а сколько всего нужно успеть сделать! Купить подарки близким и друзьям, придумать праздничное угощенье, закупить продукты, прибрать и украсить дом.
До праздника осталось совсем чуть-чуть

До праздника осталось совсем чуть-чуть

Но эта суета – счастливая и радостная. В доме пахнет хвоей и мандаринами, сверкает огоньками елка, развешаны гирлянды и серпантин, в шкафу припрятаны подарки…

Как и где встречать Новый год, все, скорее всего, определились: кто-то в кругу семьи поднимет бокалы вслед за поздравлением президента, а затем будет мирно обнимать салатницу с селедкой под шубой до глубокой ночи. В одно и то же мгновенье после боя часов миллионы рук с бокалами потянутся друг к другу, чтобы шампанским отпраздновать новый год: новые надежды, новое счастье. Загадают миллионы желаний: «чтобы щенка мне подарили, чтобы я выздоровел и дожил до внуков, чтобы кредит выплатить, чтобы он женился на мне…» Последний удар часов, ура!
И понеслась: за окном разрывы петард, крики соседей и прохожих, телевизор-магнитофон, тосты, беготня на улицу покурить. Раскрасневшиеся лица и боа из дождика.
Еще один праздничный момент – перегрузка сетей мобильных операторов. А ведь вам связь сейчас нужней всего: «Юля, ну почему же ты к нам не дошла, когда будешь? Мамочка, поздравляю, приеду к тебе летом! Деточка моя, желаю тебе в новом году счастья! Папа, а ты приедешь завтра?»
Кто-то отправится еще до полуночи в кафе – там шумней, незнакомые, но такие радостные лица! И первый день нового года не ознаменуется мытьем праздничной посуды. Покинуть дом, чтобы отпраздновать в другой стране или даже ресторане не у каждого есть финансовая возможность, но вот побродить по центру у елки – тоже вариант. Из года в год в центре все больше людей в новогоднюю ночь.
В прошлом году, когда в полночь 31 декабря было +12, многие встречали праздник прямо на набережной. В следующем году, скорее всего, будет сложно похвастаться таким подвигом, обещают дождь и +6. Ну да, прогнозы могут измениться, главное, чтобы настроение было. И вот, вы на проспекте, взвизги петард и дым, хлопки откупориваемого шампанского. «С новым годом», кричит тебе толпа прохожих, кто-то протягивает бутылку шампанского. «С новым годом» отвечаете вы радостным незнакомцам.
А утром, в первый день нового года, все как обычно. Обычно для 1 января – кто-то проспит до вечера, кто-то проснется из-за больной головы, кого-то разбудит проснувшийся под столом приятель, а кто-то с ребенком гулять выйдет. А на улице снег? Нет, это новый год в Крыму! На улице остатки разорвавшихся петард и пустые бутылки…

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.