X

Жители Аршинцевской косы не спешат стать новоселами

07:35 02.04
На прошлой неделе в Керчи начали выдавать ордера жителям Аршинцевской косы, дом для которых возвела в центре города фирма «Консоль». По словам начальника отдела по учету и распределению жилья Елены Селюковой, уже выдано более десяти ордеров, но многие «островитяне» не спешат за документами, считая, что их обделили квадратными метрами, выделив для нужд семьи небольшую жилплощадь.
– Заключив договор со строительной компанией, можно начать завозить вещи, – пояснила Е. Селюкова. – В квартирах есть все необходимое: бойлеры, качественная сантехника, красивые обои и добротные двери. Можно только жить и радоваться, ведь прежние жилища на косе больше напоминали сараюшки у моря. Точку зрения чиновника не разделяют будущие новоселы: один из переселенцев с огорчением рассказал «Кафе», что для его большой семьи, включая взрослых детей и внуков, предоставили одну трехкомнатную квартиру. По мнению мужчины, налицо явное нарушение существующего жилищного законодательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.