X

Проблемы инвалидов Керчи начали решать

02:22 02.04
В Керчи намечен комплекс мер по облегчению условий жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Так, по данным Управления соцзащиты, около 10 тысяч человек имеют различные группы инвалидности, из них свыше 500 страдают заболеваниями опорно-двигательного аппарата и вынуждены передвигаться на костылях и инвалидных колясках.
Депутаты горсовета разработали конкретные мероприятия, облегчающие доступ лиц этой категории к различным объектам инфраструктуры Керчи и предусмотрели 10 тыс. грн. в городском бюджете на изготовление пандусов в подъездах домов, где проживают колясочники. Как отметили сотрудники социальных служб, часть работ уже выполнена: в пяти торговых точках, расположенных на улицах Гайдара, Ворошилова и ряда других появились удобные подъездные пути. Заместитель председателя городского общества инвалидов Олег Колпаков подчеркнул, что по-прежнему недоступными для инвалидов, передвигающихся на колясках, остаются горбольница, железнодорожный вокзал и автовокзал, библиотеки города, Дом культуры и другие учреждения. Активисты общества намерены провести рейд по всем медицинским заведениям и учреждениям культуры, чтобы на месте определить возможность сооружения дополнительных вспомогательных средств для керчан с ограниченными физическими возможностями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.