X

Танцоры Керчи побеждают в соревнованиях

02:08 03.04
В конце марта в Харькове проходил первый этап кубка Украины по акробатическому рок-н-роллу, в котором первое место заняли юные спортсмены керченского клуба «Блиц-рок». В апреле и мае ребятам предстоит принять участие во втором этапе кубка и чемпионате Украины по этому виду спорта.
Клуб существует в Керчи более десяти лет и, по словам руководителя дружного коллектива Людмилы Пироженко, это не первые успехи ее воспитанников, которые кроме увлечений спортом, занимаются хореографией. Видели выступления керчан в Карпатах и на фестивале «Черноморские игры» в Скадовске; в 2005 году в Ялте успехи ребят высоко оценило жюри фестиваля «Новые звезды танца», вручив коллективу заслуженную награду Гран-при. – К нам ходят дети разного возраста: новички только осваивают искусство хореографии и делают первые шаги в акробатическом танце, но многие девочки занимаются пять и более лет, – рассказала Л. Пироженко. – Мальчики, к сожалению, не всегда постоянны в своих увлечениях, и главная надежда у нас на девичью часть коллектива. Как отметили педагоги, поездки на различные турниры стали возможны благодаря энтузиазму родителей, которые поддерживают увлечения своих детей; вместе с наставниками стремятся привить им любовь к искусству танца. Многие ребята пробуют свои силы в актерском мастерстве, принимая участие в праздничных утренниках и детских спектаклях, которые проходят на сцене городского дома культуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.