X

Коммунальщики Феодосии не всегда могут помочь

02:36 05.04
Недавно в «Кафу» обратились жители дома №1 на Симферопольском шоссе. Квартиросъемщики жаловались на плачевное состояние дома: крыша и канализация текут, в подъезде и квартирах обваливаются потолки. В исполкоме в таком случае рекомендуют обращаться в коммунальные службы, но жильцы дома говорят, что обращения в ЖЭК и Феодосийское Управление жилищно-коммунального хозяйства ни к чему не привели.
Вере Семеновне, живущей в этом доме на первом этаже, 84 года. Два года назад мастер ЖЭКа №4 приходил чинить канализацию. Чтобы добраться до трубы, в квартире разбили стену и бетонный пол. Труба протекает до сих пор, стена разбита, а пол пожилая женщина вымостила плиткой со двора. - Я обращалась в ЖЭК, но слесари приходят, разводят руками и уходят. То болеют, то в отпуске. Жду их уже два года, - говорит Вера Семеновна. В подъезде и в квартирах с потолка большими кусками обваливается штукатурка. - У нас наверху на чердаке проходит теплотрасса, так слесари ЖЭКа сливают воду прямо на перекрытия, когда ремонтируют трубы отопления, вот потолки и валятся, - жалуются жильцы. – А еще чердак сдают в аренду, а ремонт никто не делает. Как рассказал житель дома Георгий Хижняк, дом построен в 1953 году. - Я живу здесь уже 25 лет, за это время дом ни разу не ремонтировали, - сказал он. - Мы уже два года обращаемся в ЖЭК – и к мастеру, и к главному инженеру, и к начальнику. В феврале этого года ходили в Управление ЖКХ. Но на нашу проблему никто не обращает внимания. Если не могут отремонтировать потолки, хотя бы сняли штукатурку – ходить в подъезде страшно. Недавно в одной из квартир этого дома ночью обвалился потолок прямо на диван спящей хозяйки квартиры Ларисы Ивановны. - Хорошо, что на ноги, а не на голову, - говорит Лариса Ивановна. – Друзья помогли, мусор мы вынесли. Но в комнате находиться страшно: крыша течет, штукатурка и дальше может обваливаться. - На переименование Симферопольского шоссе в проспект Шайдерова у города деньги есть, а на ремонт домов на этой улице – нет, - говорит Георгий Ильич. – А не стыдно будет властям, что на улице имени столь почитаемого в городе человека дома в таком плачевном состоянии? «Кафа» по просьбе жильцов дома поинтересовалась у заместителя городского головы Анатолия Крицкого, на какую помощь могут рассчитывать жители аварийного дома. - Дом этот не аварийный. Аварийным строение признается после соответствующего решения межведомственной комиссии исполкома, - пояснил А. Крицкий. – Я дам задание УЖКХ, подъезд этот посмотрят. Жильцам домов, коммунальные проблемы которых не могут решить ЖЭКи, Анатолий Федорович посоветовал обращаться в УЖКХ. - А вообще, исполком уже предлагал: вместо квартплаты собирайте деньги, ремонтируйте, - напомнил А. Крицкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.