X

Будущее Карантина обсудят на международной конференции

02:23 02.04
Как следует из документа, предоставленного Феодосийским исполкомом, круглый стол под названием «Старый город: прошлое, настоящее, будущее…» посвящен комплексному научному подходу к созданию на территории старого города экскурсионно-туристического центра, включающего объекты археологических изысканий, здания, сооружения и иные строения.
Участники круглого стола должны будут признать, что «Старый город», содержащий историко-культурное наследие бронзового века, археологические, архитектурные и культурные объекты средневековья, является одним из наиболее значимых историко-археологических памятников Европы. И его нужно рассматривать, как целостный историко-археологический, архитектурный и культурный комплекс в границах сохранившихся средневековых построек и коммуникаций (церкви, башни, стены и так далее). Создание в «Старом городе» объектов туристического назначения должно вестись исключительно в рамках генерального плана развития Феодосии с проведением экспертиз, требующихся для производства работ в зонах нахождения, либо предполагаемого нахождения археологических и архитектурно-исторических памятников. В 2009 году в Феодосии предлагается провести международную конференцию на эту же тему.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.