X

Спортсмен не смог убежать от милиции Феодосии

09:23 18.01
В минувшую субботу в Феодосии на Центральном рынке милиционеры задержали двух граждан Грузии по приметам, указанным продавцом похищенного товара. В момент задержания краденые вещи оказались в рюкзаке одного из подозреваемых, который безуспешно пытался бежать от милиции.

Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, около полудня 8 января милиционеры Сергей Новиков и Виктор Пилипчук объезжали вверенный им район и приостановились около Центрального рынка. К милиционерам подошла взволнованная женщина и представилась продавцом промтоваров.
- Феодосийка рассказала, что с ее торговой точки похищены джинсы и платье. Она заявила, что в краже товара подозревает двух мужчин с Кавказа, которые крутились около ее прилавка. Потерпевшая очень точно описала приметы подозреваемых, милиционеры оставили машину и отправились на рынок в поисках злоумышленников, - сказала А. Охрименко. – Пройдя рынок за несколько минут, на одном из боковых выходов патрульные заметили похожих по описаниям потерпевшей двух мужчин. Догнав их, милиционеры попросили одного из них показать содержимое туго набитого рюкзака на месте или в отделении милиции. Мужчина, который был моложе своего приятеля, стал заметно волноваться, но содержимое рюкзака все же согласился показать. В этот момент подбежала продавец, которая узнала сначала мужчин, а потом и похищенные у нее вещи. Реакция владельца рюкзака была прогнозируема, поэтому, когда он кинул вещи на землю и бросился бежать, Сергей Новиков быстро его догнал.
По словам Анны Владимировны, очевидцем происходящего оказался бывший милиционер Александр Радченко, который в конце 2010 года ушел на пенсию по выслуге лет. Он-то и помог задержать беглеца, который оказался 18-летним спортсменом из Грузии, вместе с ним был его 41-летний земляк. Теперь обоим гражданам Грузии грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.