X

Жителя Феодосии задержали за отправку в Украину компонентов военной авиатехники

10:53 24.11
Сотрудники ФСБ задержали в Феодосии гражданина РФ, завербованного украинскими спецслужбами.
Жителя Феодосии задержали за отправку в Украину компонентов военной авиатехники

Жителя Феодосии задержали за отправку в Украину компонентов военной авиатехники

Феодосиец переправлял в Украину комплектующие к военной авиатехнике, пишет ТАСС.

Задержанного подозревают в совершении преступления по ст. 275 УК РФ (госизмена). По данным ФСБ, житель Крыма действовал в интересах представителей украинских спецслужб. За деньги он искал и поставлял на Украину комплектующие к военной авиационной технике российского производства.

Жителя Феодосии заключили под стражу. Ведется следствие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Игорь Руднев 24.11 в 22:52 #
    2

    А кто же это ему за деньги продавал в Украину комплектующие к военной авиационной технике российского производства ? Неужели те же самые представители второй армии сZаду что и оставили её без обмундирования и вооружения? На этого подставного "козла отпущения" настоящие козлы теперь все СВОи грехи списать хотят:
    Российская оборонка. Сломали, продали, разворовали
    "На фоне многочисленных требований о мобилизации экономики и переводе её на военные рельсы совершенно фантастически звучат новости о банкротстве и распродаже имущества оборонных заводов. Этот процесс начался, конечно же, не вчера и продолжается уже несколько лет.
    Но спустя семь месяцев с момента старта специальной военной операции и ставших, казалось бы, явных проблем с нехваткой производственных мощностей военно-промышленного комплекса, подобные процессы вызывают удивление.
    Сейчас ликвидируются следующие заводы:
    50-й автомобильный ремонтный завод, Ростов-на-Дону
    258-й ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего, Батайск
    751-й ремонтный завод, Ростов, Ярославская область
    5-й центральный автомобильный ремонтный завод, Екатеринбург
    88-й центральный автомобильный ремонтный завод, Чита
    15-й центральный автомобильный ремонтный завод, Новосибирск
    172-й центральный автомобильный ремонтный завод, Воронеж
    9-й центральный автомобильный ремонтный завод, Саратов и Энгельс
    487-й центральный авторемонтный завод, Республика Башкортостан
    81-й центральная инженерная база, Ярославская область
    1-е проектно-фортификационное бюро, Москва
    85-й ремонтный завод, Брянск
    261-й ремонтный завод, Новгород.
    Это далеко не полный список умирающих оборонных предприятий, но на этих хотелось бы остановиться отдельно. Все они принадлежали подконтрольному Минобороне АО «Спецремонт», которое, по идее, занимается ремонтом и модернизацией бронетехники. Но эффективность, мягко говоря, спорная.
    Заводы распродают за бесценок уникальное оборудование, опытные кадры увольняют. Этот процесс сопровождают коррупционные скандалы.
    Например, бывшего директора 88-го центрального авторемонтного завода из Читы Андрея Яковлева в 2015 году арестовали за организацию преступного сообщества. На его смену поставили Сергея Чадаева, который, как пишут, распродал весь ремфонд завода.
    9-й центральный автомобильный ремонтный завод является разработчиком уникальной керамической брони для военной техники. Но военные заказчики отказались от услуг завода, и он был обанкрочен собственным профсоюзом.
    Большинство заводов ждёт продажа оборудования, вырезка всего металла и перепрофилирование в склады, ТЦ, офисные помещения и т.д. Возможно — полный снос и строительство на их месте ЖК. И это сейчас, в условиях крайне острой нужды в военной технике на фоне боевых действий.
    Все эти предприятия сегодня жизненно важны для повышения обороноспособности страны. Но раз решение об их сохранении так и не было принято Минобороны России, вероятно всего, мы, наивные блогеры, ничего в этом не понимаем: ведь там, наверху, знают лучше, что нужно, а что нет для нужд оборонно-промышленного комплекса, верно?
    https://elena-tokareva2.livejournal.com/1350012.html


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.