X

В Феодосии задержали троих подозреваемых в вымогательстве

14:26 13.02
Сотрудники ФСБ Крыма задержали троих участников банды, подозреваемых в вымогательстве 1 млн рублей у предпринимателя Феодосии за долю в бизнесе.
В Феодосии задержали троих подозреваемых в вымогательстве

В Феодосии задержали троих подозреваемых в вымогательстве

"Трое жителей города Феодосии вымогали под угрозой физической расправы 1 млн рублей у местного предпринимателя за долю в бизнесе или право собственности на оборудование стоимостью порядка 4,5 млн рублей. По данному факту следственным отделом МВД Феодосии возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц с применением насилия в крупном размере). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы", - говорится в сообщении ФСБ Крыма.

В ведомстве уточнили, что во время оперативно-розыскных мероприятий один из членов банды был задержан с поличным сотрудниками ФСБ при получении от предпринимателя части денег - 150 тыс. рублей. Второй попытался скрыться, но был задержан на одной из ферм в Береговом. Среди задержанных, по данным СМИ,  бывший сотрудник администрации Феодосии и местный криминальный авторитет, пишет ТАСС.

"В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности фигурантов", - уточнили в ФСБ. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • manikosha 13.02 в 18:04 #
    2

    Это какой же местный криминальный авторитет задержан? Рома Л.?

    • шут 13.02 в 23:37 #
      0

      У россиян принято называть только лишь фамилии инноагентов, а то ведь потом этому криминальному авторитету и сотруднику гореАДминистрации ещё потом после отправки на фронт по школам надо будет хероями ходить и учить детей как нужно правильно крушить города "ноцистов"
      В Улан-Удэ в Бурятии участники спецоперации вручили на уроке ученикам шестого класса из школы № 31 флаг ЧВК «Вагнер» с надписью: «Ничего личного, нам заплатили».
      На отчетных фотографиях, которые были прикреплены к сообщению в паблике, можно разглядеть шестерых людей в форме, двое из которых — в масках. У одного мужчины нет руки, другой — на костылях.
      https://lenta.ru/news/2024/02/12/rossiyskim-shestiklassnikam-na-uroke-vruchili-flag-chvk-vagner/


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.