X

В Феодосии пересчитали размер минимальной пенсии

07:16 04.04
В марте Феодосийское Управление Пенсионного фонда пересчитало пенсии для пенсионеров в связи с увеличением прожиточного минимума. С 1 апреля минимальная пенсия увеличилась до 481 грн. Сотрудники Управления уже пе-редали банкам и почте новые ведомости.
Феодосийское Управление Пенсионного фонда в марте произвело второй в этом году перерасчет пенсий по 2787 пен-сионным делам. - Теперь нет пенсий ниже прожиточного минимума. Новый перерасчет улучшит материальное положение тех граж-дан, которые раньше получали пенсию в размере меньше прожиточного минимума, - рассказала «Кафе» заместитель начальника Управления Нина Ананьина. Перерасчет произведен по пенсионным делам граждан, получавшим пенсию по инвалидности, в связи с потерей кор-мильца, а также тем, кому пенсии назначены при неполном стаже работы. - Пенсии в связи с потерей кормильца на одного нетрудоспособного члена семьи будут выплачиваться в размере 100% прожиточного минимума, на двух нетрудоспособных членов семьи – в размере 120% прожиточного минимума, на трех и более нетрудоспособных членов семьи – размере 150% прожиточного минимума, - пояснила Н. Ананьина. - Пенсии пересчитают инвалидам, инвалидам с детства, инвалидам, получившим инвалидность вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания и лицам, которые не имеют права на пенсию, у которых размер пенсии раньше не превышал размера прожиточного минимума. Этим категориям граждан в апреле 2008 года пенсия будет выплачена по двум ведомостям: основной и дополнитель-ной, с учетом нового перерасчета. - С 1 апреля ни один пенсионер не получит пенсию в размере менее прожиточного минимума – 481 гривны, - сказала Нина Васильевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.