X

Феодосийцев огорчило начало стройки

07:20 04.04
Во вторник феодосийцы, живущие в доме №11 на улице Строительной, устроили собрание, на котором обсудили строительство, начинающееся во дворе их дома. Как выяснила «Кафа», ГАСК не давал разрешения на строительство на этом участке, а в Управлении архитектуры жильцам посоветовали обратиться к главному архитектору города.
Жителей дома №11 на улице Строительной возмутило, что в их небольшом дворе собираются отгораживать участок под строительство частного дома. - Лучше бы площадку детскую сделали на этом месте, а так выгонят двухэтажный дом, не будет пешеходной дорожки, еще и деревья на месте стройки вырубят! – высказалась жительница дома Наталья. - Ну, выйдем мы ночью, опять засыплем строительные ямы, но долго нам так партизанить, неужели управы на незаконных строителей нет? – поддержала ее соседка. - Да кто вообще дал разрешение на строительство на газгольдерной установке? – возмущались люди. – Ведь там остался газовый конденсат, газгольдеры должны демонтировать специальные службы! В этом же доме живет депутат Феодосийского горсовета Григорий Горбатенко. По словам жильцов дома, на стихийном собрании он рассказал соседям, что разрешение на строительство в этом месте горсовет не давал, значит, строят незаконно. Позже на собрание жильцов пришел человек, ведущий строительство. Он заявил, что владеет этим участком законно, и показал документы на землю. - По документам этот участок исполком выделил в 2005 году, - рассказал «Кафе» житель дома Александр. – Как депутат мог забыть о выделении земли в своем дворе? Хотя сейчас все решения принимаются коллегиально – претензии предъявлять некому. Жильцы сомневаются, что при выделении участка кто-то выезжал и осматривал землю, которую собирались передать в частную собственность. - Ведь существуют же градостроительные нормы! А новое строение перегородит пешеходную дорожку, будет стоять вплотную к соседнему дому, - недоумевает Александр. – Кстати, в госакте на землю не указано, что на этом участке находятся газгольдерная установка и живые деревья! Специалисты Феодосийского отдела ГАСК пояснили, что госакт – документ о праве собственности, но он не дает права вести строительство. А их организация не давала разрешения на строительство на этом участке. - Пусть жильцы дома напишут заявление на имя главного архитектора города. Будет сигнал – будем разбираться, - пообещали в Феодосийском Управлении архитектуры и градостроительства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.