X

Реконструкция набережной Феодосии закончится к концу мая

02:21 08.04
В Феодосии продолжается реконструкция набережной. С осени рабочие укладывают новую тротуарную плитку, сейчас устанавливают новые навесы и фонтаны, в скором времени планируют заново облицевать выходы на пляж и заменить скамейки. Руководители предприятий-подрядчиков говорят, что при условии нормального финансирования реконструкция закончится в конце мая.
Как рассказал «Кафе» директор предприятия «Хаммер-блик» Владимир Загодиренко проект новых навесов, которые устанавливают на набережной, разработали дизайнеры предприятия: - Новые перголы разрабатывались в стиле зданий санаториев на набережной, эти навесы подчеркнут красоту соседних зданий. Пока рабочие монтируют металлические детали, а навесы из пластика цвета опала – сочетание черного и белого цвета, установят позже. В. Загодиренко отметил, что на прошлой неделе погода не позволяла вести сварочные работы на набережной, но в цехе предприятия работа продолжалась. Установят навесы к началу курортного сезона. - Планировали закончить все работы к 1 мая, но вышла небольшая задержка. Теперь будем стараться, чтобы к этому сроку все перголы были с полностью смонтированным металлическим каркасом, - пояснил Владимир Григорьевич. - Все зависит от финансирования: тендер прошел поздно, мы ждали денег в марте, а получили только в апреле. Также предприятие разрабатывает дизайн новых скамеек для набережной, которые будут выдержаны в стиле новых навесов. Директор предприятия «Добробуд» Сергей Левандовский сообщил «Кафе», что помимо укладки плитки на набережной это предприятие будет заниматься облицовкой бетонных выходов на пляж. - Тумбы под арками выходов на пляж мы планируем облицевать турецкой плиткой «под мрамор», плитка красивая, дорогая, хорошего цвета, - сказал С. Левандовский. Недавно на набережной начались подготовительные работы к установке фонтанов: для них уже готовы фундаменты и колодцы. Заместитель директора ООО «Цифровые технологии – Запад» Владимир Андрусив рассказал, что фонтаны смонтируют до 1 мая, а заработают в конце мая, опять же, при условии нормального финансирования. - В конце недели мы уже планируем начать бетонные работы, все материалы у нас есть. Вот, исполком проплатит, и все будет нормально, - сказал В. Андрусив. Предприятие установит на набережной три фонтана. Два из них появятся у входов на набережную, они называются «Феерия шаров». - Они будут в виде скульптурной группы металлических шаров со светодиодной подсветкой, - пояснил Владимир Иванович. Центральным фонтаном станет скульптурная композиция под рабочим названием «В едином порыве». - Фонтан украсят бетонные скульптуры мужчины и женщины. Женщина – это Феодора, которая, по легенде, ждала своего жениха на берегу моря. Скульптура изображает их встречу, - сказал В. Андрусив.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.