X

Жильцы дома в Феодосии переживали не зря

02:42 07.04
В прошлую пятницу в подъезде дома №1 на Симферопольском шоссе обрушились чердачные перекрытия. В начале той недели в исполкоме сказали, что этот дом нельзя назвать аварийным и обещали дать задание коммунальщикам посмотреть подъезд.
На прошлой неделе «Кафа» писала, что жильцы дома №1 на Симферопольском шоссе жаловались на плачевное состояние дома, рассказывали, что крыша и канализация текут, в подъезде и квартирах обваливаются потолки. Тогда заместитель городского головы Анатолий Крицкий пообещал дать задание Управлению ЖКХ посмотреть этот дом. В пятницу с «Кафой» вновь связались жильцы дома, которые сообщили неприятную новость. - К нам пришел рабочий из ЖЭКа, хотел снять нависающую штукатурку в подъезде, - рассказывает жительница дома Ирина. – Он постучал по штукатурке, потом полез на чердак. После этого потолок вместе с балками весь обвалился, хорошо, что рабочий отошел, а так бы его убило там. Мы вызвали МЧС. Спасатели приехали и запретили нам выходить из квартир. Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, спасатели обнаружили, что в подъезде обрушились конструкции чердачного перекрытия площадью 6 кв. м. - Рабочий ЖЭКа сбивал с потолка штукатурку. Потом решил открыть чердак, открыл, спустился с лестницы. Стал разговаривать с жильцами подъезда, в это время послышался треск, рухнул потолок, - рассказал С. Кареев. - Рабочий успел заскочить в одну из квартир. Обошлось без жертв и травмированных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.