X

Всех обследовать на УЗИ поликлиника Феодосии не может

02:25 07.04
«Кафа» уже писала о том, что Верховная Рада Крыма постановила с 1 января ввести бесплатное диагностическое обследование. Теперь крымчане, нуждающиеся в лечении, не должны платить за обследования на УЗИ, рентген-аппарате за анализы. Но формально такая возможность предоставлена не всем: для этого не хватает специалистов.
– Министерством здравоохранения по программе здоровья крымчан предусмотрено бесплатное УЗИ и другие виды обследования, но штаты у нас остались прежними, – сказала заместитель главного врача Феодосийского Управления здравоохранения Ирина Макарова. – Наши специалисты физически не могут принять всех желающих. Поэтому у нас сейчас создаются очереди на месяц вперед. Медики отмечают, что специалисты работают на полставки, чтобы иметь возможность подрабатывать в частных медицинских центрах. Делают они это потому, что в поликлинике получают только оклад, а в частном медцентре – еще и проценты. – Чтобы как-то решить эту проблему, мы направляем некоторых наших больных на бесплатное УЗИ-обследование в городскую больницу, – добавила И. Макарова. – Врач согласился взять на себя, скажем так, дополнительную работу. Но не все пациенты хотят ехать в больницу: кому неудобно на костылях или просто он очень слаб здоровьем, а кто из-за нехватки денег – надо же ехать на маршрутке. Медики утверждают, что проблему решить можно, если власти примут решение увеличить штаты, создать дополнительные кабинеты по УЗИ-обследованию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.