X

По Рабочему городку решение не принято

02:19 08.04
Во время круглого стола одним из камней преткновения стал Рабочий городок. Власти настаивают на том, что браться за обустройство городка имеет смысл только в том случае, если переехать в новые квартиры согласятся все жители. Другие участники круглого стола считают, что есть и другие варианты решения этой проблемы.
Рассказывая о своем видении Карантина, участник круглого стола Олег Павлов высказал предположение, что на месте Рабочего городка уместнее всего будет смотреться Город мастеров: - Не нужно его полностью разрушать. Стоит использовать лучшие дома в качестве Города мастеров, где смогут трудиться разные народы, и будут представлены разные профессии, все ремесла со школами, на которые богат наш город. Гончары, скульпторы, кузнецы, поэты-писатели. Там же они смогут продавать собственноручно сделанные изделия. - Городок можно сделать мастеровым, каким угодно, но решить проблему отселения, - заметила исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина. – Мы этой проблемой занимаемся. Ее поддержал управляющий делами Феодосийского исполкома Виктор Болотский, по словам которого, в течение нескольких месяцев представители управлений ЖКХ и архитектуры совершают обход домов Рабочего городка и делают его жителям предложение переехать в новые квартиры. - Часть охотно согласилась с тем, что город предоставит им новое жилье. Другая часть – категорически отказалась: это наша земля, мы сами с ней распорядимся, - сообщил В. Болотский и усмехнулся. – Там гораздо больше семей, чем идет по регистрации, в том числе и иногородних. То есть создать там что-то в ближайшее время проблематично. Но заниматься надо. Художник Степан Малышев предложил подойти к этой проблеме выборочно: часть людей, которые готовы уйти в новое жилье, отселить, а остальных, кто не хочет, оставить. - Но их дома тоже должны быть вписаны в общий архитектурный стиль, - заметил С. Малышев. – То есть продумать городок и для мастерских, и для жилья. Однако представители исполкома отнеслись к такому варианту довольно скептично. Владелица частной галереи на Карантине Инна Майорова призвала для начала хотя бы снести деревянные сараи, которые на 80% не используются по назначению, а служат отхожими местами. - Там газ провели, можно же по закону их демонтировать, комиссию создать по Рабочему городку, выйти на место, - обратилась И. Майорова к властям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.