X

В Феодосии определят лучшее частное подворье

02:26 09.04
Власти Феодосии проводят конкурс на лучший двор частного сектора. Также они объявили, что улица, которую комиссия признает самой красивой, в награду будет асфальтирована в первую очередь. Таким образом муниципалитет хочет инициировать в частном секторе генеральную уборку в преддверии курортного сезона.
На прошлой неделе во время круглого стола, посвященного развитию Карантина, исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина рассказала, что в последнее время по должностным обязанностям она часто объезжает город и ее поражает неаккуратность хозяев некоторых домов. - Вот она ремонтируется: здесь остатки мусора строительного кучка, еще одна кучка – щебня, третья – камня, четвертая - песка, - живописала увиденное Т. Гришина. – Она кучками обложилась и все… По частному сектору порядка абсолютно нет. Хотя проехала по улице Грина: два домика – какими красками они только не окрасились: фуксиновой, бирюзовой, желтой, зеленой. Два домика – как игрушечные стоят. И это то, что украшает наш город. Не многоэтажки, которые строятся, а именно частный сектор. Этим наш город и ценится. По словам Татьяны Васильевны, исполком приглашал председателей уличных комитетов и объявил о конкурсе на лучший двор частного сектора. - Та улица, которая будет самой красивой и хорошей, та в первую очередь будет асфальтирована, - пообещала и.о. городского головы. – Мы уже будем смотреть, где люди хоть как-то повернулись к нам лицом. А ведь сейчас надвигается большой христианский праздник Пасха, и всю жизнь на Руси к Пасхе люди приводили свою территорию в порядок. Впереди у нас такие праздники как 1 и 9 мая. Весна, в конце концов, грядет. Нормальные люди цветнички разбивают, палисаднички, украшают свои дворы. Участники круглого стола напомнили Татьяне Гришиной, что проще всего оштрафовать нерадивых хозяев участковым. - Когда я был депутатом, чтобы проверить людей, нужно было целый коллектив собрать из представителей ЖЭКа, СЭС... – рассказал Олег Павлов. – Раньше было проще, был участковый. И вот один человек, участковый, шел по Карантину, и все бабушки-дедушки следили, не дай бог, кто-то бросил. - Да-да, боялись милиционеров, - зашептались другие участники. Т. Гришина с этим согласилась: - Участковый может оштрафовать или составить протокол административного воздействия через нашу комиссию. А если мы пойдем, торговый отдел, УЖКХ, то мы не имеем права его наказать. Он мне может сказать: пошла вон и я пойду вон (засмеялась). То есть, нужен человек, у которого есть правовое поле заставить безобразника навести порядок. Мы эту работу провели с правоохранительными органами, как раз сегодня ко мне приходил Ляпнев (заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.