X

К лету парковка в Феодосии может подорожать

09:27 28.02
В Феодосийском исполкоме отмечают, что сейчас в Феодосии по сравнению с другими городами Крыма самые низкие тарифы на парковку. Ее стоимость пока не намерены увеличивать, но не исключают, что к лету она вырастет.

После установленного Феодосийским городским советом сбора за место парковки транспортных средств в размере 0,03% от минимальной заработной платы за 1 м2, в бюджет города ожидаются поступления в размере 182 тыс. грн. В прошлом году они составили 45 тыс. грн.
Как сообщил «Кафе» начальник транспортного отдела Феодосийского исполкома Юрий Брынза, сбор платит КП «Феодосийское управление автотранспорта». Ежедневно предприятие должно оплачивать фиксированную сумму в размере 402 грн., в прошлом году отчисления составляли 51 коп. с машины-места. Деньги сверх фиксированной суммы идут на административные расходы предприятия, оплату налогов, заработные платы, покупку кассовых аппаратов и спецодежды для работников парковок, а также оборудование мест парковок.
- В Феодосии стоимость парковки самая маленькая в Крыму: всего три гривны в час, хотя в остальных городах уже от пяти и выше. Пока стоимость парковки остается прежней, хотя ближе к курортному сезону возможно увеличение, – сказал Ю. Брынза. - Хотелось бы, чтобы жители отнеслись к этому с пониманием.
Он напомнил, что по закону правом бесплатной парковки могут пользоваться только инвалиды, поэтому не стоит предъявлять парковщикам различного рода удостоверения, вплоть до удостоверений членов общественных организаций

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.