X

В центре Керчи продолжат реконструкцию

02:31 11.04
В Керчи 10 апреля на главной площади прошли торжественные мероприятия, посвященные годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. К этой дате весь намеченный комплекс работ по благоустройству парка Славы и сквера Мира был завершен. После этого начнутся работы на других центральных улицах.
Строительные работы на площади не прекращались и в прошедшие выходные дни. Бок о бок с плиточниками и каменщиками трудились озеленители, электрики и рабочие, устанавливающие гранитные конструкции будущего фонтана, который в праздничный день засверкает десятками хрустальных струй. Специалисты предприятия СУ-23 отреставрировали скульптуры солдата и матроса у подножия Митридатской лестницы, поставленные здесь более полувека тому назад в память о героических десантниках, штурмовавших неприступную гору. По словам заместителя городского головы Керчи Владимира Ступникова, ремонтные работы в центре будут продолжаться и дальше: в планах у градостроителей – реконструкция улицы Театральной, вдоль которой возводится опорная стена из красного кирпича и Димитрова переулка, где предполагается соорудить еще каскадный фонтан. Давно требует обновления фасад одной из старейших в городе школы им. Короленко, здание которой является памятником архитектуры. Городские власти сочли разумным пригласить для реставрационных работ крымских специалистов, чтобы учебное заведение сохранило свое «лицо». Во время строительных работ не обошлось без сюрпризов. Как рассказали «Кафе» рабочие предприятия «Аттик-строй», в земле, привезенной на площадь для укладки декоративной плитки, один из парней заметил металлический предмет. Он принял находку за кусок железа и даже пытался стучать по нему молотком. Но работающие здесь сотрудники МЧС вовремя остановили «исследователя», предотвратив возможную беду – взрыв боеприпаса. За ним приехали пиротехники специального морского отряда МЧС, которые уничтожили находку за городом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.