X

«Коктебельская сечь» хочет свое казачество

09:22 03.03
На прошлой неделе акционеры ОАО «Коктебельская сечь» провели собрание с участием местных жителей, которым предложили вступить в создаваемое ими казачество. На это мероприятие пришли атаман и трое казаков Коктебельского полка, которые приняли активное участие в разразившейся дискуссии.
«Коктебельская сечь» хочет свое казачество

«Коктебельская сечь» хочет свое казачество

В зале заседаний Коктебельского поселкового совета собрались полтора десятка местных жителей, большинство из которых – депутаты местного совета. Инициаторами проведения мероприятия стали учредители ОАО «Коктебельская сечь» Фидель Данильченко и Владимир Черкас, которые пригласили своих знакомых на первое организационное собрание. Как только председательствующий В. Черкас занял место в президиуме, в зал вошли три казака во главе с атаманом Коктебельского полка Александром Котовым.
- Мы узнали, что здесь собрание казаков, - сказал А. Котов. – Извините за опоздание. Разрешите присутствовать.
Мужчины в казачьей форме заняли места в центре зала.
- Мы планируем зарегистрировать коктебельское казачество. Оно будет противостоять тому безобразию, которое здесь устраивают приезжие, - начал свою вступительную речь В. Черкас. – Перед началом сезона создают нам антирекламу и отпугивают отдыхающих. Надо навести в поселке порядок, поэтому предлагаем вступить вам в новое настоящее казачество. Оно будет зарегистрировано в ближайшее время.
Разразилась дискуссия, так как не все присутствующие считали, что поселку нужно еще одно казачество.
- А зачем еще одно казачество? - спросил житель Коктебеля Владимир Янцен. – За порядком может следить наша муниципальная милиция, которая была создана пять лет назад. Например, у меня есть даже удостоверение, которое еще действительно до марта. Предлагаю переизбрать руководителя муниципалки, который самоустранился от управления общественной организацией. Надо выбрать добросовестного и активного человека. А в казачество лично я вступать не хочу, так как не казак по убеждению.
Ф. Данильченко припомнил казакам все обиды, причиненные ему во время митингов.
- Ишь ты, земли захотели! Да что вы сделали для поселка? Кто вы такие, чтобы вам землю давали?! Миних (глава Международного союза казаков Юрий Миних, организовавший несколько митингов с требованием вернуть казакам земли, отошедшие ОАО «Коктебельская сечь», - прим. ред.) тут командовать не будет! Я уже написал на него в СБУ. Пусть разберутся, как в 90-е он у бабушек на рынке семечки отнимал. Его кличка – Терминатор. Это мы Тихую отстояли, наши молодые ребята бесплатно виноградники охраняли. Мы много сделали для поселка! А они вносят дестабилизацию и пытаются сорвать нам курортный сезон! - заявил Фидель Тимофеевич.
В ответ А. Котов напомнил ему, как депутату, об отнятом у детей школьном стадионе.
- Ничего страшного не произошло. Родители могут заплатить по десять гривен, чтобы их дети на стадионе позанимались, - сказал Фидель Данильченко.
Споры продолжались еще некоторое время, но вскоре люди потянулись к выходу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.