X

В библиотеках Керчи организовали выставки

02:21 10.04
Накануне дня освобождения Керчи во всех городских библиотеках появились тематические выставки, приуроченные к значимой дате.
По словам работников культуры, главная задача такого красочного стенда – воспитывать молодое поколение читателей на героическом прошлом своего города, знать основные вехи истории прошедшей войны. Сотрудник читального зала библиотеки им. Некрасова Татьяна Кузьменкова рассказала «Кафе», что 11 апреля на книжной выставке «Город неумирающего подвига» пройдут беседы и обзоры с читателями; здесь можно будет увидеть пожелтевшие страницы воспоминаний о Вере Белик, Семене Пошивальникове, Галине Петровой – героях, освобождавших Керчь, чьими именами названы улицы и школы города. Бережно хранят в библиотеке книги, составившие подборку с названием «Святая земля Аджимушкая» и «Спасибо, товарищ десант». Выставка краеведческой и художественной литературы, представленная на стенде в помещении библиотечного абонемента, носит название «Здесь навеки прописана слава», и, по словам сотрудников библиотеки, тоже интересует посетителей разных возрастов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.