X

За мусор в Феодосии собираются штрафовать

02:33 11.04
Феодосийский исполком и милиция намерены наказывать владельцев частных домовладений за антисанитарное состояние прилегающих территорий. Меру наказания будет определять административная комиссия.
Ранее начальник ЖЭКа Сергей Олехнович рассказал «Кафе», что сбор и вывоз бытовых отходов в частном секторе Феодосии не решен, поэтому домовладельцы пользуются контейнерами, расположенными на территории ЖЭКов. - На улицах частного сектора нередко возникают стихийные свалки, а их появление провоцируют владельцы домовладений, - пояснил «Кафе» заместитель начальник Феодосийской милиции Сергей Ляпнев. – Как правило, на прилегающей территории хозяева складируют строительный мусор, отходы при обрезке или выкорчевке деревьев и забывают об этом. Затем вся округа начинает сносить туда бытовые отходы, в том числе и пищевые. Вот так мусорная куча превращается в стихийную свалку. В этом году работники исполкома, милиции и общественники будут проводить рейды по частному сектору и составлять протоколы на владельцев домов, рядом с которыми находятся подобные мусоронакопители. По словам С. Ляпнева, материалы на домовладельцев будут передавать административной комиссии, которая определит меру наказания. Как разъяснил Сергей Вадимович, если владельцы дома видят, что к их владениям приносят мусор соседи, об этом нужно сообщать участковым, а если они этого не сделают, то понесут наказание сами. Также владельцы частных домов обязаны самостоятельно вывозить строительный и другой мусор, который выбрасывают не в бытовых объемах. - Любая коммунальная служба выполнит такую заявку, например КБ-2000, - подчеркнул он. – Такие услуги представляют многие предприятия города, а узнать о них можно в справочной службе или по объявлениям в той же «Кафе». Лично я недавно заказал машину для мусора, это обошлось мне всего в 60 гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.