X

Феодосии не хватает света

12:08 05.11
Феодосийцы регулярно жалуются на то, что в городе освещены не все улицы, даже в центре. В ответ власти Феодосии настаивают на том, что если проблемы с освещением и есть, то только во дворах. И обещают, что эта проблема будет решена. Правда, не скоро.
Роман Грицай, Юлия Ташкина
В своих жалобах жители Феодосии упирают на то, что даже в центре некоторые участки не освещены, а, учитывая не очень качественное асфальтное покрытие, есть опасность покалечиться. И, конечно же, особенно злостной критике феодосийцы подвергают отсутствие освещения на периферийных улицах и во дворах. «Кафа» несколько раз переадресовывала эти претензии городскому руководству. Месяц назад начальник Феодосийского Управления ЖКХ Валентина Гришаева на вопрос об освещении посчитала, что город освещается достаточно – «работают 85% светоточек», и заметила, что проблема есть только во дворах. Когда «Кафа» задала такой же вопрос мэру Феодосии Владимиру Шайдерову, он удивился и попросил назвать места, где темно. Журналист назвал первое, что пришло на ум – Симферопольское шоссе, в районе интерната и участок улицы Горького – от Клуба порта до Морсада. - Если ездить на машине, то, наверное, улицы, то же Симферопольское шоссе, воспринимаются освещенными, чего нельзя сказать, ходя пешком, - заметил журналист. Мэр с такой постановкой вопроса не согласился. Его поддержала и тогдашний пресс-секретарь Феодосийского исполкома Венера Разумовская. - Горького освещена, может в тот вечер, когда вы прогуливались, она и была темная, мало ли что случилось, лампочка перегорела, - предположили они. Однако горожан ответы руководства города не убедили. И они продолжают задавать вопросы об освещении города, хотя в некоторых местах действительно посветлело: например, возле интерната. В конце этой недели журналисты вновь связались с коммунальщиками, но они по-прежнему утверждают, что в Феодосии с уличным освещением все в порядке. - Покажите, пожалуйста, где в городе проблемы с уличным освещением, - опять попросили в Управлении ЖКХ. – На балансе «КБ 2000» находится 4524 светоточки и 90 процентов из них горящие. Также в Управлении отметили, что недостаточное количество света в некоторых районах города зависит от разной мощности лампочек. - Чтобы их менять на более яркие, опять же нужно дополнительное финансирование, - пояснила сотрудница ЖКХ. Коммунальщики отмечают, что если проблемы и есть, то только с внутридворовым освещением. - На уличное освещение у нас жалобы не поступают, чего не скажешь о дворах, - пояснили в УЖКХ. – Но мы работаем и над освещением дворов. Каждый год два-три двора освещаем. Эта работа не на один год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.