X

Судакский водовод не финансируют

09:17 31.03
Реконструкция Судакского водовода, который снабжает водой соседний регион и населенные пункты Большой Феодосии, длится уже несколько лет, и когда она закончится, неизвестно.

Из-за неудовлетворительного финансирования работы на водоводе продвигаются очень медленно, и о сроках завершения реконструкции и сдачи в эксплуатацию в Главном Управлении капитального строительства не говорят даже приблизительно.
Как сообщила «Кафе» заместитель начальника Главного Управления капитального строительства Ирина Малюк, в прошлом году трубы магистрального водовода проложили в районе села Насыпное. Тогда сделали врезку пускового комплекса, в эксплуатацию из более чем 50 км водовода сдали всего
950 м. Позже начались работы по второму этапу реконструкции в районе поворота на поселок Орджоникидзе, эту часть водовода (около 3 км) должны были соединить с действующей системой водоснабжения. Однако на это на сегодняшний день нет денег.
- В прошлом году работы по реконструкции Судакского водовода финансировались из стабилизационного фонда Украины, а в этом году никаких средств на реконструкцию не предусмотрено, поэтому и работы не проводятся. Когда будут средства и когда снова начнутся ремонтно-восстановительные работы, неизвестно, – сказала И.Малюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.