Гость,
Войти
Уголовное дело на экс-мэра Ливадии закрыли
10:24
31.03
Судебное делопроизводство на бывшего поселкового голову Ливадии Анатолия Мамыкина прекращено из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.
Как пишет "Центр журналистских расследований", суд признал Мамыкина виновным в служебной халатности с серьезными последствиями, когда чиновник незаконно сдал в аренду по заниженной стоимости имущество Ливадийского пляжа. Однако срок привлечения экс-мэра к суду истек и дело закрыли. Кроме того, в действиях Мамыкина относительно распоряжением землями Ялтинского горно-лесного заповедника не обнаружили преступных мотивов. Решающую роль в таком решении сыграло то, что в заповеднике до сих пор не установлены границы.
Несмотря на оправдание должностного лица, по гражданскому иску в пользу Ливадийского поссовета взыскали около 272 тыс. грн. В итоге, после оглашения приговора, Мамыкина освободили из-под стражи прямо в зале Ялтинского городского суда. Напомним, в январе 2011 года прокуратура Ялты передала материалы уголовного дела экс-мэра Ливадии в суд, обвиняя чиновника в земельных махинациях. В феврале надзорное ведомство потребовало через суд "оштрафовать" Мамыкина на 570 тыс. грн. В октябре 2010 года, решением Центрального районного суда Симферополя, экс-мэр Ливадии был взят под стражу. Ему инкриминировали организацию крупных махинаций с землей. Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.
|
|





