X

Горсовет Феодосии отказал предпринимателю

09:15 05.04
На прошлой сессии Феодосийского горсовета депутаты не разрешили предпринимателю ставить летнюю площадку у кафе в центре города. Хозяин площадки уже несколько лет не платит за землю, что посчитали самозахватом.
Горсовет Феодосии отказал предпринимателю

Горсовет Феодосии отказал предпринимателю

На прошлой неделе депутаты не разрешили предпринимателю занимать столиками тротуар у кафе «Яцек» (здание комплекса картинной галереи, выходящее фасадом на Музейную площадь). Предприниматель, который присутствовал на сессии, возмутился отказу:

- Семь лет работаем – а теперь незаконно!

- Так вы уже третий год за землю не платите, что расценивается, как самозахват! – ответил ему заместитель директора Феодосийского Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Вадим Власенко.

В. Власенко позже рассказал «Кафе», что предприниматель не платит за землю, на которой размещает летнюю площадку кафе, и не делает взносы на социальное развитие города. Депутаты отказались продлевать аренду и из-за того, что владелец кафе отказывается помогать городу. К тому же площадка перекрывает пешеходную зону.

- Летняя площадка находится в пешеходной зоне у галереи, там всегда в сезон столпотворение. И кафе, загораживающее половину прохода, естественно, мешает людям! – сказал В. Власенко. – Как положительный пример размещения кафе на тротуаре могу привести пиццерию напротив «Ощадбанка»: там тротуар шириной шесть метров. Выносные столики не перекрывают проход, не мешают пешеходам, поэтому против этой площадки никто не был против.

Также он напомнил, что в будущем Музейную площадь хотят реконструировать, установить на ней памятник Александру Грину. И летняя площадка кафе никак не вписывается в проект.

- Дойдет очередь и до других кафе в пешеходной зоне на Галерейной и других улицах – закончится у них договор аренды, и с ними будет такой разговор, - сказал Вадим Александрович. – Мы еще не добрались до «Барона», который стоит на земле военной части. А эти земли можно использовать только по целевому назначению. И назначение их - вовсе не стриптиз-клуб!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -6.39 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.