X

Феодосиец помог задержать вора

03:49 15.04
В минувшую среду в Феодосии на чердаке многоэтажного дома в момент совершения кражи милиционеры задержали охотника за проводами. Сотрудникам милиции помог жилец дома, который первым обнаружил злоумышленника.
Вечером 9 апреля в Феодосии сотрудники милицейского автопатруля Алексей Цитрон и Сергей Марченко дежурили в центре города. После 18.00 они получили вызов на улицу Горького, сообщила «Кафе» помощник начальника милиции Анна Охрименко. - Позвонивший горожанин сообщил, что на чердаке многоэтажного дома находится неизвестный, - рассказала А. Охрименко. – Столь поздние визиты работники коммунальных служб не наносят, поэтому появление постороннего насторожило мужчину. Патрульные поднялись наверх, чтобы познакомиться с визитером, и застали его со свежесрезанным телефонным и электрическим кабелем в руках. По словам Анна Владимировны, похитителем проводов оказался 23-летний житель Форштадта, которого теперь проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Его добыча составила 10 м телефонного и 1 м электрического кабеля. Похищенное изъято в присутствии понятых, которых милиционеры без труда нашли среди жильцы этого же дома. По информации пресс-службы Феодосийской милиции, аналогичный случай произошел на улице Железнодорожной. Там 4 апреля в подвале многоэтажного дома неизвестный повредил электросиловой кабель, оставив жильцов на сутки без электричества. Хотя кабель вор украсть не смог, восстановление поврежденного участка обошлось аварийщикам в 400 грн. В тот вечер никто из жильцов даже не позвонил в милицию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.