X

Прокуратура и исполком Феодосии не нашли взаимопонимания

07:17 15.04
Феодосийский горисполком отправил в прокуратуру обычную чиновничью отписку, а заботу об инвалидах обещал учесть в дальнейшем, при случаи, может быть ... при капремонте дорог.
Ранее «Кафа» писала, что прокуратура Феодосии внесла представление исполкому по поводу ввода в эксплуатацию домов и объектов соцкультбыта без учета потребностей инвалидов. - В ходе проверки установлено, что только один жилой дом оборудован поручнями и пандусом, хотя закон о защите прав инвалидов вступил в силу еще 2005 году, - сообщила «Кафе» старший помощник прокурора Елена Плотникова. – Исполком обязан следить за его исполнением, но вместо этого чиновники предпочли прислать нам отписку, мол, проекты зданий сделаны до 2005 года. Однако законодательство обязывает не только переделать проекты, но и реконструировать старые строения. В письме говорится, что «учтут наши замечания при капитальном ремонте дорог». Я просто недоумеваю, неужели чиновники не в курсе, что в аптеки, исполком, социальные службы инвалид самостоятельно попасть не сможет? Даже в помещение медицинской социальной экспертной комиссии (МСЭК), которая назначает инвалидность, инвалид не попадет без посторонней помощи. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского Управления здравоохранения Александр Фоменко, МСЭК имеет республиканское подчинение, но находится в здании управления. В этом году начнется реконструкция здания, во время которой будет сделан специальный вход для инвалидов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.