X

Безработным предложат поработать веником

16:30 06.11
В Феодосийской мэрии давно пытаются решить проблему чистоты города различными альтернативными методами. На этот раз руководство города предложило задействовать на общественных работах людей, состоящих на учете в Центре занятости. Реальность воплощения этой идеи в жизнь рассмотрят в течение недели юристы исполкома.
На прошлой неделе на аппаратном совещании Феодосийского исполкома после доклада начальника Управления ЖКХ Валентины Гришаевой о санитарном состоянии города мэр Феодосии Владимир Шайдеров обратился к директору Центра занятости Борису Садчикову с вопросом, как много безработных состоит на учете в Центре и сколько из них получают пособие. - 324 – на учете, 270 – получают пособие, - сообщил Б. Садчиков. - А если мы на сессии примем решение, чтобы они по четыре часа в день отрабатывали на внутридомовых территориях? – предложил В. Шайдеров. - Мы можем задействовать их на общественных работах только с согласия безработных, - уточнил Борис Николаевич. - Но кто мешает? Я не вижу прецедента, - не согласился с такой постановкой вопроса Владимир Александрович. – Может быть, люди хотят трудиться, а вы не даете. Это есть нехорошо. Людям надо давать возможность работать. Многие из безработных живут в селах и поселках: Щебетовке, Орджоникидзе, Береговом. Пусть где кто живет, там и убирает. Чуть позже на пресс-конференции мэр уточнил: - В течение недели юруправление вместе с Борисом Николаевичем отработает, посмотрит: если проходит этот вопрос, будем выносить на сессию и принимать решение. Они получают пособия из государственной казны, но при этом нигде не работают. В. Шайдеров не согласился с замечанием журналистов, что многие из тех, кто состоит на учете в Центре занятости, получали определенные профессии, не имеющие отношения к уборке территорий. - Сходите к Садчикову, - посоветовал городской голова. – Там семейные подряды существуют: списочный состав из года в год один и тот же. Вам же нравится три месяца поработать, потом хорошую справочку о среднемесячной зарплате получить и идти опять на полгода? Есть определенный процент, этому определенному проценту и не будет нравиться, но есть решение сессии, а не решение Шайдерова, и будьте здоровы. Если есть возможность, пусть люди работают, люди должны работать, каждый человек должен трудиться по своей возможности, если он не достиг пенсионного возраста.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.