X

В частном доме в Орджоникидзе разглядели гостиницу

09:06 12.04
В Орджоникидзе жители домов на ул. Ленина и Нахимова выступили против подключения к водоразборному колодцу еще одного строения. Людей возмутило, что под видом частного дома к сетям собираются подключить трехэтажную гостиницу, расположенную на территории садового товарищества. Они опасаются, что из-за этого окрестным жилым домам придется сидеть на голодном водном пайке.

Жильцы четырех домов провели собрание, на котором подписали обращение к поссовету с просьбой запретить подключение нового объекта к водоразборному колодцу. На аппаратное совещание поселкового исполкома были приглашены делегированные от домов представители. Начальник орджоникидзевского участка водоканала Борис Андриевский обрисовал ситуацию.
– Владелец частного дома Яворский написал заявление в водоканал и получил технические условия – разрешение на подключение. По закону подключиться к водоводу может любой желающий, предоставив необходимые документы, – сказал он. – Мы рассматривали разные точки подключения – остановились именно на этом колодце, как на ближайшем возможном. Гидравлический расчет никто не проводил – ввиду отсутствия подобного специалиста. На данный момент подключение приостановлено. Если подключение к данному колодцу вызывает такой ажиотаж, то мы найдем другую точку и изменим трассу подключения.
В пятницу в поссовет для разрешения конфликта пригласили жителей домов и владельца трехэтажного дома. Ему предложили вести отдельный водовод от насосной станции, но он не согласился, так как это дорого стоит.
Конфликтующие стороны компромисс не нашли. Исполняющий обязанности мэра поселка Александр Матяшов подытожил, что не видит решения этого вопроса, кроме как в судебном порядке.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.