X

Тестирование в Феодосии продлится полтора месяца

14:46 17.04
Скоро выпускники начнут проходить независимое внешнее тестирование. В Феодосии оценивать знания всех желающих поступить в этом году в высшие учебные заведения будут с 22 апреля по 4 июня. Выдают приглашения для выпускников прошлых лет до 18 апреля в Едином центре регистрации, который находится в школе №14.
По информации заместителя начальника Феодосийского Управления образования Оксаны Дымнич, тестирование по украинскому языку и литературе пройдет 22 апреля, по математике – 29 апреля, по истории Украины – 7 мая. Принимать тесты по Всемирной истории будут 14 мая, по химии – 16 мая, по географии – 23 мая. Знания по физике проверят 26 мая, по биологии – 28 мая. Сдавать основы правоведения выпускники будут 2 июня, основы экономики – 3 июня, а зарубежную литературу – 4 июня. Место проведения внешнего независимого оценивания будет указано в приглашении. Если школьников-выпускников этого года доставят к месту тестирования организованно, то выпускникам прошлых лет придется добираться туда самостоятельно. Для не успевших по объективным причинам пройти тестирование на основной сессии организована дополнительная сессия, которая будет проходить с 26 июня по 4 июля. - Приглашение пройти тестирование на второй сессии могут получить выпускники, предоставившие справку о болезни, пребывании за границей во время первой сессии или справку о демобилизации, - пояснила Оксана Федоровна. - Регистрироваться на вторую сессию нужно будет в Симферопольском региональном центре оценивания качества образования. Получить консультацию по этому поводу можно в Управлении образования, которое сейчас находится в школе №3.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.