X

Поселковую библиотеку Орджоникидзе оборудуют для исполкома

02:29 16.04
В редакцию «Кафы» обратились жители Орджоникидзе недовольные тем, что исполком переселяет библиотеку в Дом культуры, а сам займет ее место. По их мнению, исполкому не нужно так много места. Власти поселка считают иначе. Кроме того, они отмечают, что от этого выиграет население, так как сможет знакомиться с официальными документами на оборудованных в бывшей библиотеке стендах.
- Мы сейчас ведем ремонт в Доме культуры, готовим помещение для переезда библиотеки, уже завезены пеноблоки и тут же на этой неделе начинаем ремонт, - сообщила мэр Феодосии Маргарита Шпитальная. – В двухмесячный срок, думаю, мы его закончим. - Это довольно большое помещение, - заметил журналист «Кафы». - Мы как раз там разместим все свои подразделения, трудовой архив, который мы забираем у завода в связи с его продажей, - объяснила М. Шпитальная. – У нас в штате уже имеется архивариус, потому что нам Феодосия запрещает сдавать свои документы, так как у них для хранения также мало места. Кроме того, мы разместим там центр ксерокопирования для удобства жителей: вопросов возникает много, ксерокс необходим. Этот человек не в штате исполкома, это будет организовывать предприниматель. Параллельно он будет оказывать страховые услуги. По словам мэра, ранее исполком из-за небольшого помещения испытывал трудности с размещением нескольких комиссий, которые могут одновременно работать в Орджоникидзе, и приходилось искать свободные комнаты в библиотеке или ДК. Кроме того, в библиотеке в отличие от нынешнего здания, есть коридор, в котором власти собираются сделать информационные доски, на которых будут вывешивать решения исполкома, поссовета, сведения по квартирному учету, информацию для предпринимателей. - Мы это делаем для удобства жителей, - заметила Маргарита Александровна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.