X

Кинотеатры Феодосии летом не заработают

09:31 17.04
Уже второй год в Феодосии не работают кинотеатры «Украина» и «Крым». Городские власти говорят, что они сданы в долгосрочную аренду и их реконструкция начнется только с осени.
Как уже сообщала «Кафа» депутаты Феодосийского горсовета отдали в долгосрочную аренду оба городских кинотеатра: «Украину» и «Крым». Прошлой весной обещали, что кинотеатры летом заработают, однако они оставались закрыты. Недавно вновь озвучили планы открыть «Крым» и «Украину» к курортному сезону, но выяснилось, что и этим летом их не запустят. Как сообщила «Кафе» исполняющая обязанности городского головы Татьяна Гришина, вопрос о реконструкции зданий кинотеатров не закрыт, однако арендаторам не позволили начинать работы перед курортным сезоном. - Кинотеатры у нас отданы в долгосрочную аренду, и сейчас будет идти вопрос о реконструкции зданий, - рассказала Т. Гришина. – Но мы к курортному сезону не разрешаем им начинать капитальный ремонт, потому что оба кинотеатра находятся в центре города. Сейчас речь идет о косметическом ремонте фасадов, чтобы арендаторы побелили прилегающую территорию. А потом после курортного сезона они закрывают здания полотном и начинают капительные ремонты. Татьяна Васильевна подтвердила первоначальные планы арендаторов после реконструкции не просто открыть в зданиях кинозалы, но создать некие развлекательные центры. Напомним, что раньше речь шла о размещении в кинотеатре «Крым» кегельбана и казино.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.