X

В Керчь пришел еще один троллейбус

09:46 19.04
По информации главного инженера предприятия «Керчьтроллейбус» Александра Дороша, в город накануне Дня освобождения прибыл из Днепропетровска второй троллейбус, из четырех машин, заказанных и оплаченных еще в конце прошлого года.
Теперь ежедневно на маршруты выходят 11-12 единиц электротранспорта. Задержки поставок А. Дорош связывает с большим количеством заказов на заводе «Югмаш», отсутствием комплектующих у завода-изготовителя. Беспокоит руководителей предприятия и отсутствие государственной субвенции на перевоз пассажиров льготной категории, что затрудняет приобретение запчастей, необходимых для ремонта подвижного состава. – Некоторые пассажиры-льготники добровольно оплачивают проезд в один конец, стремясь, таким образом, в какой-то мере поправить финансовую ситуацию, сложившуюся в троллейбусном парке, – отметил Александр Кузьмич. – Но вводить платный проезд на социальном транспорте мы не имеем права: такие решения принимают только городские власти.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.