X

Сморжевский пляж в Керчи стал чище

14:45 17.04
В прошлую субботу в Керчи прошла экологическая акция «Наведем порядок в зонах отдыха», организованная по инициативе участников городской команды КВН «Эксперимент». В результате слаженной работы, ребята собрали свыше 40 больших мешков с мусором. Местные жители, отдыхающие у кромки моря, не приняли участия в субботнике.
Трудовой десант, в состав которого вошли учащиеся вузов, техникумов и школьники Керчи, высадился на пляж в полдень, когда там было много родителей с детьми и пожилых горожан, пришедших подышать морским воздухом. Наличие мусора, пищевых отходов и пустых бутылок, похоже, не смущало пенсионеров и мам, чьи крохи с удовольствием копались в песке. Вооружившись перчатками и пакетами, молодые энтузиасты принялись за работу, и скоро гора мусорных мешков стала увеличиваться, а территория пляжа на глазах преобразилась. В работе присутствовал и дух соревнований: каждый из ребят стремился как можно быстрее убрать отведенный участок и ответить на вопросы, связанные с историей Керчи. Особенно старались двое подростков из школы №17, присоединившиеся к студенческой молодежи на пляже. Помогла участникам акции убирать мусор у моря и пожилая пара Анатолий и Неля Чернышовы, проживающие в микрорайоне. Усердие уборщиков не стало примером для других керчан, равнодушно наблюдавших за работой. В качестве призов за ударную работу молодые победители акции получили абонементы на посещение спорткомплекса. В конце субботника организатор акции, студент КМТИ Виталий высказал сожаление, что далеко не все молодые горожане хотят видеть свой город чистым и ухоженным и не принимают участия в таких акциях. – Мы и дальше будем проводить подобные мероприятия по наведению чистоты на пляжах города и надеемся, что в нашем полку прибудет, – заверил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.