X

«КБ-2000» готово помочь частному сектору Феодосии

14:08 18.04
Во многих районах частного сектора Феодосии нет мусорных контейнеров, поэтому домовладельцы пользуются баками, расположенными на территории ЖЭКов, или организовывают стихийные свалки мусора. Руководство предприятия «КБ-2000», которое занимается вывозом отходов, готово сотрудничать с жителями частного сектора. Но при этом в «КБ-2000» отмечают, что владельцы частных домов не хотят платить за вывоз мусора.
Директор предприятия «КБ-2000» Сергей Самбурский считает, что сбор и вывоз бытовых отходов в частном секторе – большая проблема для города: - Даже от тех районов, с которыми у нас заключены договоры, оплата недостаточная, мы несем убытки. Услуга вывоза мусора стоит две гривны с человека, но есть люди, которые отказываются платить даже такую сумму. С. Самбурский рассказал, что есть еще один камень преткновения. Представители уличных комитетов заключают договор на вывоз бытовых отходов, предприятие ставит контейнеры, но через какое-то время владельцы домов, возле которых появляются мусоросборники, выражают недовольство и начинают обращаться во все инстанции, чтоб контейнеры убрали или передвинули к соседу. - Выходит, контейнеры для мусора улице нужны, но никто не хочет, чтоб они стояли около их двора, - сказал Сергей Николаевич. Также он отметил, что мусорные баки ставят для бытовых отходов, а горожане выбрасывают в них строительный мусор. Техника, рассчитанная на бытовые отходы, со строительными не справляется и выходит из строя. Впрочем, предприятие готово сотрудничать с районами, которые хотят организовать вывоз бытового мусора. - Пусть к нам обращаются представители уличных комитетов – будем общаться, придем к соглашению и будем работать. Телефон «КБ -2000» 3-02-45, - предложил С. Самбурский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.