X

Предприниматель в Феодосии торговал краденым

09:48 19.04
На прошлой неделе в Феодосии оперативники задержали частного предпринимателя, который продавал краденые вещи. Исследуя происхождение товара, милиционеры раскрыли кражу.
Владелец салона мобильной связи, расположенного в центре Феодосии, заявил в милицию, что ночью 6 апреля его торговое заведение обокрали. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, вор похитил стартовые пакеты и ваучеры пополнения счетов различных операторов, а также 20 мобильных телефонов, 15 аккумуляторов к ним, жидкокристаллический монитор. Общий ущерб составил более 10 тыс. грн. - Хозяин магазина пояснил, что похититель проник в торговый зал, разбив оконное стекло, - рассказала А. Охрименко. – Спустя несколько дней в милицию поступила информация, что на Центральном рынке один из предпринимателей продает похищенные ваучеры. Оперативники установили личность подозреваемого, задержали реализатора краденного возле его дома и доставили в горотдел для беседы. Им оказался неоднократно судимый за кражи 47-летний феодосиец. По словам Анна Владимировны, задержанный не стал отпираться и сразу же сознался в хищении. Часть украденного он уже успел продать, а остальное хранил в подвале собственного дома. Свой поступок мужчина объяснил критическим материальным положением, которое рассчитывал поправить, совершив кражу. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.