X

Милицию хотят обязать охранять кладбища

14:11 18.04
Начальник Главного управления Крымской милиции Николай Ильичев сделал официальное заявление о том, что на полуострове участились случаи надругательства над могилами.
- Еще не раскрыты факты вандализма на мусульманских кладбищах в Софиевке Симферопольского района и в Уваровке Нижнегорского района, а в ночь с 10 на 11 апреля в Чистиньком Симферопольского района неизвестные снова опрокинули 39 надгробных плит, - сказал Н. Ильичев. - Надгробные плиты не разбиты, а аккуратно демонтированы и уложены на землю, отсутствие следов позволило предположить, что преступники были в перчатках. Некоторые лидеры национальных движений обвиняют Крымскую милицию в «избирательной беспомощности» при раскрытии отдельных преступлений, намекая на то, что недавно были раскрыты подобные факты вандализма в селах Ленинского района Марфовка и Войково (разрушение 124 славянских могил). Однако эти активисты умышленно умалчивают, что в Марфовке надписи сатанинского толка вандалы нанесли не только на славянских, но и мусульманских могилах. Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко заявил, что милицию обяжут охранять кладбища. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, в маршруты милицейского патруля включена территория городских кладбищ. - Под особо пристальным вниманием милиционеров находится старое кладбище, на котором нередко случаются кражи, а также ищут убежища бездомные и наркоманы, - пояснила А. Охрименко. – Несколько раз там патруль задерживал с поличным похитителей металла и хулиганов, но все эти правонарушения носят криминальный характер, а не национальный или религиозный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.