X

В конкурсе на Дне донора победила девушка

09:43 19.04
Чтобы привлечь внимание общества к проблеме недостатка донорской крови творческая группа «Grееnland» решила организовать День донора. В акции поучаствовали 56 человек, а в конкурсе на самую быструю сдачу крови, победила хрупкая девушка.
На феодосийской станции переливания крови 17 апреля прошел День донора. Как уже сообщала «Кафа», целью мероприятия было осветить проблему недостатка донорской крови, а также сказать, что донорство – по сути, доброе дело, ведь ваша кровь может спасти жизнь другому человеку. Один из организаторов акции Дмитрий Щепетков рассказал, что станция переливания крови в этот день приняла 56 человек, которые сдали около 23 л крови. Для доноров устроили конкурс – кто быстрее сдаст кровь. - Победа зависела не от физических усилий, а от особенностей организма. У людей разная скорость кровотока, поэтому стандартный для донорской сдачи объем наполнялся за разное время, - пояснил Д. Щепетков. - Победительницей стала Настя Волочан – 400 граммов крови она сдала за 3,5 минуты. Хрупкая девушка опередила мужчин, которые сдавали кровь по четыре, а некоторые – и по десять минут. Победительница будет награждена электрочайником.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.