X

Переименование улицы Симферопольское шоссе не доставит неудобств

09:18 21.04
На протяжении последних трех недель жители домов на Симферопольском шоссе обращаются в Феодосийский исполком и редакцию «Кафы» с опасениями, что принятое депутатами Феодосийского горсовета решение о переименовании улицы, усложнит их жизнь. В исполкоме же заверили, что переименование хлопот жителям не принесет.
В конце прошлого месяца на сессии Феодосийского горсовета депутаты приняли решение о переименовании Симферопольского шоссе в проспект имени Владимира Шайдерова. Тогда у депутатов вышел спор о том, стоит ли переименовывать самую длинную улицу Феодосии, не вызовет ли это недовольства жителей шоссе и не принесет ли оно им сложностей с переоформлением различных бумаг. Тогда управляющий делами Феодосийского исполкома Виктор Болотский заявил, что жителям не придется тратить деньги на переоформление документов и хлопот это вызвать не должно. Практически сразу же после публикации новости о переименовании в редакцию «Кафы» начали поступать SMS, письма, звонки читателей, которые были недовольны решением депутатов. По мнению горожан, депутатам нужно было посоветоваться с ними, прежде чем голосовать за переименование. Были и конструктивные вопросы. - Мне лично все равно, что шоссе переименовали, - говорил по телефону один из жителей этой улицы. – У нас вышел спор: я убеждал, что нужно лишь поменять в паспорте штамп о регистрации, мои соседи настаивали, что документов, которые придется переоформлять, гораздо больше. «Кафа» обратилась за комментариями к В. Болотскому. Он сообщил, что Симферопольское шоссе уже стало проспектом имени Владимира Шайдерова и произошло это после публикации текста решения сессии в муниципальной газете «Победа». Также Виктор Диомидович обратил внимание на то, что на воплощение решения сессии в жизнь отводится три года. В частности в течение этого времени на улице установят новые таблички, но останутся на три года и старые с названием «Симферопольское шоссе». Виктор Болотский рассказал, что решением предусмотрено внесение изменений во вновь оформляемые в МБТИ инвентаризационные документы, а также бесплатная выдача справок, запрашиваемых юридическими и физическими лицами, зарегистрированными на улице Симферопольское шоссе. А МВД и РАГС будут производить регистрацию и перерегистрацию граждан, регистрацию новорожденных по вновь оформляемым документам в соответствии с переименованием улицы. - Обратите внимание, что речь идет о новых документах, - заметил В. Болотский. – Никаких хлопот это жителям не принесет. Кто захочет, тот в течение трех лет переоформит уже имеющиеся документы. Если не захочет, заставлять никто не будет. Переоформлять документы в обязательном порядке нужно будет только предприятиям, но опять же в течение указанного срока. Виктор Диомидович еще раз заверил, что ни юридическим, ни физическим лицам не придется тратить деньги в связи с переименованием. Единственное за что заплатят предприниматели, это за изготовление новых печатей. - Кстати, пару лет назад в Симферополе Феодосийское шоссе тоже переименовали, и эта улица была гораздо длиннее, чем Симферопольское шоссе, - напомнил управделами. – Теперь это две или три улицы, одну из которых назвали проспект Свободы. От кого только Свободы? Наверное, от феодосийцев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.