X

Цены на проезд в маршрутках могут резко подскочить - до 4.5 гривен до конца года

09:22 19.05
Правда, это обещают сделать постепенно - по 50 копеек за раз.
Цены на проезд в маршрутках могут резко подскочить - до 4.5 гривен до конца года

Цены на проезд в маршрутках могут резко подскочить - до 4.5 гривен до конца года

Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков смогла доказать Кабмину, что такое повышение необходимо, пишет Фокус.
"Мы обосновали цену на уровне 9-10 гривен. Но никто не пойдет на такое повышение... Поэтому мы пришли к выводу, что повышать будем лишь наполовину от нужной суммы - до 4-4,5 гривны. Однако пока еще идут переговоры на уровне городов. Но то, что проезд подорожает, даже сомнений не может быть", - рассказал глава ассоциации Виталий Рева.
Но этих денег будет хватать только на ремонт, бензин и зарплаты.
В Министерстве транспорта говорят, что разговор шел только о пригородном транспорте.
Напомним, что месяц назад в Симферополе закончилась эпопея с повышением стоимости проезда в маршрутках до 2.75 гривен, после чего цены стали поднимать все крупные города Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.