X

В Коктебеле начинается конференция «XVI Волошинские чтения»

09:08 20.05
С 23 по 29 мая 2011 года в Коктебеле в Доме поэта Максимилиана Волошина состоится Международная научная конференция «XVI Волошинские чтения».
В Коктебеле начинается конференция «XVI Волошинские чтения»

Макс Волошин

Как сообщила «Кафе» директор музея Волошина Наталия Мирошниченко, в рамках Чтений запланирован научный коллоквиум «Марина Цветаева: судьба и творчество», посвященный 100-летию со дня приезда в Коктебель поэтессы.
- «Первым самосознанием себя как поэта я обязана Максимилиану Волошину», - писала Марина Цветаева о той поддержке, которую восемнадцатилетняя поэтесса получила от известного уже литературного критика. Это лето 1911 года она вспоминала как «лучшее из моих взрослых лет», называя Коктебель одним из мест своей души, - рассказала Н. Мирошниченко. - Высокий уровень конференции гарантирован участием ученых из Украины, России, Беларуси, Чехии и США. В рамках Волошинских чтений пройдут мероприятия, которые заинтересуют широкий круг поклонников творчества Цветаевой и Волошина - презентации новых изданий и культурная программа. Уже в эти выходные прибудут первые участники конференции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.