X

В сентябре в Приморском могут открыть детский сад

09:22 22.04
Власти Приморского говорят, что есть вероятность того, что новый детсад заработает в сентябре. Помешать открытию могут несовершенство законов и постоянно растущие цены на стройматериалы и другие товары.
Как сообщил «Кафе» заместитель поселкового головы Приморского Виктор Голубовский, на сегодняшний день в поссовете лежит 192 заявления с просьбами принять детей в детский сад. - Садик в нижнем Приморском переполнен, - отметил В. Голубовский. – Только благодаря тому, что не все дети ходят в детсад, удается как-то справиться. Если бы посещаемость была 100%, то нам просто некуда было бы класть детей спать в обед. По словам Виктора Викторовича, если удастся открыть садик на Башне, то 130 детей снимутся с очереди – именно столько вместит в себя новый детсад. В старом саду, расположенном в нижнем поселке, как раз выпустят две группы, а значит, еще 44 заявления будут удовлетворены. - Сейчас здание под новый детсад мы ремонтируем, - отметил В. Голубовский. – Мы очень хотим, чтобы в сентябре он заработал, но есть много сложностей. Например, только РЭС требует от нас 50 тысяч гривен на техусловия. Потом еще 10 тысяч гривен будет стоить выполнение этих условий, затем еще провода надо будет купить и многое другое. А стройматериалы – на них чуть ли не каждый день меняются цены. Будем надеяться, что, несмотря на все эти скачки цен и прочие трудности, мы справимся, и садик откроем. Потому что еще один детский сад поселку очень нужен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.