X

В Феодосии пройдет фестиваль «Краски детства»

09:34 27.05
В начале июня в Феодосии пройдет фестиваль «Краски детства», участники которого попытаются по мере возможностей облагородить скверик на пересечении улиц Земской и Украинской. По мнению организаторов фестиваля, привлечение детей к благоустройству приведет к тому, что они станут бережнее относиться к городу.
В Феодосии пройдет фестиваль «Краски детства»

В Феодосии пройдет фестиваль «Краски детства»

Как рассказала организатор фестиваля «Краски детства» Ирина Смирно ва, раньше на перекрестке улиц Земской и Украинской было уютное местечко с фонтаном, кипарисом и лавочками. Теперь уюта нет: рядом уже не один год располагается стройплощадка, огороженная металлической оградой, на которую клеят объявления. Эту ограду организаторы фестиваля планируют разукрасить яркими рисунками, восстановить клумбы и по возможности скамейки.

- Мы хотим привлечь детей к благоустройству города, чтобы они понимали, что они сами своими руками могут что-то сделать, сказала И.  Смирно ва. - Наверняка, эти дети потом будут бережнее относиться к тем же лавочкам в городских скверах. Кроме разукрашивания строительных листов, планируется проведение ярмарки детских работ. Ребята будут продавать свои работы и поделки, а деньги складывать в копилку, они пойдут для благоустройства скверика. 

Все необходимое для детей всегда можно найти в Крымском интернет магазине детских товаров. Это большой каталог разнообразнейших позиций, которые могут понадобиться вашим детям любого возраста.

После окончания  фестиваля всех ребят поведут на бесплатны й киносеанс в кинотеатр «Пионер».

По словам директора Феодосийской художественной школы Виктор а Ключникова, разрисовывать ограду будут четыре команды по восемь человек. Опыт у школы есть: несколько лет назад она учувствовала в подобном конкурсе.

Гостем «Красок детства» станет «Рыжий фестиваль». По словам его организатора Анастасии Пятницкой, пока будут разрисовывать стену,  пройдет конкурс «Рыжий смак». Во время конкурса его участники - кафе и рестораны - дадут возм ожность всем желающим попробовать свои лучшие блюда.

Фестиваль «Краски детства» начнется 4 июня в 10.00, с 11 .00 до 13.00 – пройдет конкурс «Рыжий смак», в 15.00 – поведение итогов и награждение победителей.

Принять участие в ярмарке поделок могут все желающие, дл я этого им нужно позвонить по телефону (050)213-49-89.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.