X

На прошлых выходных в Феодосии митинговали

09:24 24.04
На выходных коммунисты митинговали против допуска войск НАТО на территорию Украины, а «зеленые» – против самовольного захвата территории Комсомольского парка.
Против НАТО В субботу у памятника Назукину прошел митинг протеста с участием народного депутата Украины Леонида Грача, делегаций Керчи, Судака, Ялты, Евпатории, Джанкоя, Белогорска и многих районных центров. - Протестовала общественность в связи с принятием Закона Украины «О допуске войск НАТО на территорию Украины и Крыма» и против ратификации соглашения о вступлении Украины в ВТО, - рассказал «Кафе» первый секретарь Феодосийского городского комитета Коммунистической партии Украины Анатолий Ситков. – На митинге присутствующие выразили возмущение политикой Ющенко и Тимошенко, выразили им свое недоверие. Митингующие решили противодействовать проведению в Крыму учений «Си-Бриз-2008» и призывать все партии и общественные силы к борьбе против допуска сил НАТО в Крым. - Если власти проигнорируют наши требования, мы проведем акции гражданского неповиновения, - подытожил Анатолий Иванович. Против захвата В воскресенье в Комсомольском парке прошла акция протеста против самовольного захвата территории парка под кафе. Как сообщили на митинге представители Партии зеленых Украины, они посылали запросы во многие инстанции о законности нахождения кафе «Карпаты» в Комсомольском парке, на все запросы пришел ответ, что кафе построено в парке незаконно. Выступающие говорили, что во всех цивилизованных странах зеленые зоны расширяют, а у нас, наоборот, сокращают. - Строительство кафе в парке – это по закону самозахват. Пугает планомерность таких застроек – скоро наши парки превратятся в таверны, - считает депутат Феодосийского горсовета Дмитрий Ачкасов. – Этот вопрос надо поднимать, чтоб исполнительные и правоохранительные органы привели ситуацию в порядок в соответствии с законодательством. «Мы, феодосийцы, требуем от горсовета и исполкома быть последовательными в принимаемых решениях, - сказано в резолюции митинга. - Комсомольский парк – официально закрепленная зеленая зона, и выделение здесь земли недопустимо».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.