X

Феодосийка «заявила, что квартиру продавать не собирается»

09:19 02.06
В редакцию газеты «Кафа» обратился Геннадий Данилин, который изъявил желание рассказать о своем опыте покупки квартиры в Феодосии. Его потери составили $1,5 тыс., но он подозревает, что ущерб мог быть гораздо более внушительным.
Феодосийка «заявила, что квартиру продавать не собирается»

Феодосийка «заявила, что квартиру продавать не собирается»

Как рассказал «Кафе» Геннадий Данилин, вместе с женой он жил в Павлограде. Его супруга - коренная феодосийка, поэтому на старости лет Данилины решили перебраться в Феодосию. Они обратились в агентство по торговле недвижимостью, чтобы им подобрали подходящий вариант. Из агентства перезвонили довольно быстро, предложив чете отличный вариант.

- Квартира находилась в районе Крымской, нам вариант понравился. Как никак чешская планировка, второй этаж, к тому цена квартиры была немного ниже, чем остальных, - объяснил Г. Данилин.

Чтобы не упустить подходящий вариант, супруги передали владелице квартиры задаток в сумме $1,5 тыс., оформили договор купли-продажи, согласно которому хозяйка в установленные сроки должна выписать из квартиры себя и свою семью. Вся процедура официально оформлялась и заверялась.

Семья Даниловых отправилась в Павлоград, какое-то время утрясали дела, связанные с переездом. Все это время связь с ними поддерживали сотрудники агентства.

- Мы с женой продали дом, чтобы внести оставшиеся деньги за квартиру, упаковали вещи, договорились об их перевозке. Ближе к запланированной дате продажи я набрал хозяйку, она заявила, что квартиру продавать не собирается, - рассказал Геннадий Ива нович. – Я позвонил в агентство, там говорят, все продается. Ну ладно, собрали вещи приехали в Феодосию оформлять сделку, возвращаться-то уже было некуда.

- Во время оформления сделки выяснилось, что хозяйка квартиры хочет, чтобы ее покупали вместе с прописанными в ней жильцами, - отметил Геннадий Данилин. – Она заверяла, что они потом выпишутся. Поскольку продавец не выполнила своих обязательств, мы попросили вернуть нам задаток. Деньги нам не вернули до сих пор, сказали, что и не вернут, мол, город маленький – везде знакомые, ничего вы не добьетесь.

Г. Данилин подозревает, что хозяйка квартиры и не собиралась ее продавать.

- Скорее всего, и в агентстве об этом знали, потому что поторапливали нас с женой с покупкой. А я, как только заподозрил неладное, начал записывать все разговоры с ней, агентами и остальными лицами. Со всеми этими данными обратился в милицию, написал заявление, обещали помочь, - добавил Геннадий Ива нович.

По его словам, жильем все-таки удалось обзавестись: попался точно такой же вариант, в том же районе. А недавно ему попалось объявление о продаже той злополучной квартиры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.