X

Милиции Феодосии не удалось избавиться от нелегальной точки

09:11 31.05
На прошлой неделе в «Кафу» обратился частный предприниматель Наталья, которая рассказала о своем опыте борьбы с незаконной торговлей.
Милиции Феодосии не удалось избавиться от нелегальной точки

Милиции Феодосии не удалось избавиться от нелегальной точки

Она пыталась убрать с центральной остановки продавца контрафактных дисков: милиция диски забрала, но уже на следующее утро нелегальная точка продолжила свою работу.

Как сообщила «Кафе» частный предприниматель Наталья (фамилию она просила не указывать, - прим. ред.), на центральной остановке напротив магазина «Мобилочка» постоянно торгуют дисками. Лотки загораживают витрины магазинов, на просьбы уйти продавцы дисков отвечают нецензурно.

- Я не понимаю, почему предприниматели платят штрафы, налоги, аренду, в конце концов, облагораживают город, а эти стоят себе безнаказанно. Где концы искать? - возмутилась Наталья.

По ее словам, неделю назад после звонка в милицию и секретарю городского совета на остановке появились сотрудники ОБЭП, которые забрали продавца вместе с дисками. Однако уже на следующий день на том же месте стоял тот же щит, правда, сменился продавец.

Как сообщил «Кафе» заместитель начальника сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Феодосийской милиции Эрнест Мансуров, после поступившего сообщения на место выехали сотрудники отдела. Они изъяли 97 дисков, которые отправили на экспертизу.

- Внешним признаком того, что диски являются контрафактными, является отсутствие голограмм и контрольных марок, установленных государством, - пояснил Э. Мансуров.

- В отношении контрафактных продаж регулярно проводятся рейды, составляются десятки протоколов, возбуждаются дела.

По его словам, причиной того, что точки продажи появляются на тех же местах, является «грамотность» продавцов. Если на лотках выставляют менее 200 дисков, за это продавцу грозит штраф в размере от 170 до 1700 грн. а также конфискация продукции. В случае если дисков более 200, продавцу грозит уже уголовная ответственность: штраф от 1 тыс. до 5 тыс. грн. либо до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.03 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.