X

В Керчи хотят создать питомник для бродячих животных

09:04 26.04
Инициатива создания убежища для четвероногих друзей человека исходит от членов городской ассоциации «Экология и мир» и клуба любителей животных «Дай лапу, друг».
Как считает председатель ассоциации Виктор Попов, в Керчи много неравнодушных людей, готовых принять посильное участие и оказать финансовую помощь в оборудовании территории, где будут содержаться бегающие сегодня по улицам дворняги. По словам В. Попова, на призыв экологов помочь обустроить братьев меньших откликнулся руководитель частного предприятия ООО «Алгеал» Александр Усатенко, предложивший выделить на территории своей фирмы участок в 200 м2, привлечь технику и строителей. По мнению руководителя клуба любителей животных Тамары Рафаиловой, жестокое отношение к бездомным собакам – плохой пример для подрастающего поколения. – Наша задача – воспитывать в людях доброту и быть в ответе за тех, кого приручили, – считает керчанка. – В городе не должны звучать выстрелы по ночам, а те 30 тысяч, заложенных в бюджет Керчи для уничтожения собак, можно обратить на благое дело. В перспективе, считает А. Усатенко, в питомнике можно проводить стерилизацию животных, способствуя уменьшению собачьего поголовья.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.