X

В Керчи новый начальник УВД

14:22 23.04
Уроженец Полтавской области Анатолий Мисюра назначен начальником Керченского городского управления милиции. В органах правопорядка он служит с 1993 года. До назначения на пост начальника милиции четыре года возглавлял отдел криминальной милиции города.
На проведенной 18 апреля пресс-конференции Анатолий Мисюра обстоятельно рассказал о криминогенной обстановке в городе. По его словам, с 11 по 18 апреля в Керчи совершено 383 преступления, раскрыто 164. – К сожалению, преступность с каждым годом молодеет, берет на вооружение новые методы и технологии совершения противоправных действий, которые нелегко подаются раскрытию, – отметил А. Мисюра. – Население Керчи не стремится оказывать помощь сотрудникам милиции, и степень доверия горожан к стражам порядка остается низкой. Отвечая на вопросы о совершенных в последнее время резонансных преступлениях, повлекших за собой человеческие жертвы, главный милиционер города уточнил, что все они раскрыты по горячим следам, а жестоким убийствам, как правило, предшествовало употребление большого количества горячительных напитков. В таких правонарушениях, как изготовление и сбыт самогона, незаконный сбор металла, проституция, начальник милиции склонен усматривать социальные причины. – Окончательно ликвидировать эти проблемы пока не получается, – признается Анатолий Николаевич, – так как несовершенство законодательной базы не позволяет принять к нарушителям строгие меры, а небольшие денежные штрафы не дают должного результата. Мы по сигналам горожан отрабатываем такие районы города, как Семь ветров, улицы Цыбизова, микрорайон Сморжевского, где проживают изготовители «зеленого змия». Далеко не оптимистичным представляется новому руководителю решение кадровой проблемы в системе УВД. Молодые люди, вернувшись из армии, не хотят идти служить в милицию, предпочитая отправиться на заработки за рубеж или уйти в море. – Основной контингент наших сотрудников – керчане и юноши из Ленинского сельского района, которые начинают службу, как правило, в ППС, а потом продвигаются по служебной лестнице выше. Социальные льготы и заработная плата в нашей структуре не привлекают парней, – сказал начальник милиции. Когда подняли вопрос о хищениях металла на дачах, А. Мисюра подчеркнул, что охранять дачные участки должны их владельцы, а сотрудники патрульной службы по конкретным сигналам обязаны прибыть на место и по возможности задержать воров. – Мы предполагаем в ближайшее время реорганизовать работу участковых, дать информацию на сайте о местах расположения пунктов охраны общественного порядка и графике приема граждан; опубликовать номера мобильных телефонов всех 50 участковых, – поделился планами Анатолий Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.