X

В городском парке Керчи заработали аттракционы

09:21 26.04
В Керчи с наступлением теплых дней сотрудники парка культуры и отдыха продолжают работы по подготовке к летнему сезону. Особое внимание персонал парка уделяет проверке всех узлов и деталей аттракционов, расположенных на городской набережной. Техническое состояние конструкций проверят и специалисты из Кременчуга, которые приедут в Керчь в конце апреля.
Все аттракционы проверят Яркие качели и карусели, железная дорога с разноцветными вагончиками, внушительных размеров колесо обозрения – самые популярные развлечения у детей и молодежи города. По словам директора парка Евгения Боровкова, ряд аттракционов для самых маленьких посетителей уже опробовали во время прошедших праздников юные горожане. Аттракционы, вращающиеся с большой скоростью, начнут функционировать только после экспертной проверки. – У специалистов, которые каждый год приезжают к нам из Кременчуга, есть специальная аппаратура, для исследования металлических конструкций используется ультразвук, – пояснил Е. Боровков. – Ведь главная наша задача – не допустить травматизма детей и взрослых и чтобы веселые развлечения приносили только радость. А для этого каждый посетитель парка должен строго соблюдать правила поведения на всех аттракционах. Благоустройство будет продолжаться На некоторых участках парка, территория которого составляет более девяти гектаров, находятся еще незавершенные объекты. Как уточнил Евгений Михайлович, на главной аллее предстоит уложить красивую плитку, оформить клумбы, заменить бордюры. По просьбе горожан, скамейки решено поставить ближе к морю, а на свободной территории вблизи спортивной площадки появятся надувные батуты и бассейн с лодочками-чайками для малышей. – Много усилий наши сотрудники прилагают для наведения чистоты и порядка, но двум дворникам не под силу справиться с мусором, количество которого возрастает в праздничные и выходные дни, – рассказал директор. – Да и жители ближайших домов несут все бытовые отходы в наши контейнеры. «Молодецкий разгул» Огорчает руководителя центра досуга и поведение многих молодых горожан, которые выворачивают из земли урны с бетонными основаниями, разбивают фонари в парке. На сиденьях скамеек, установленных весной, уже можно заметить следы чьих-то ног. – За зиму хулиганы расколотили 18 светильников, пострадал и сторож, пытавшийся противостоять молодецкому разгулу, – подвел невеселый итог директор парка. – Милицию в парке видим не часто, разве что в праздничные дни, а культура поведения наших молодых горожан очень низкая, и кого винить – сказать трудно. В качестве примера Евгений Михайлович рассказал, как нередко мамы, вышедшие на прогулку в парк, позволяют своему ребенку рвать цветы, которые тут же неразумное чадо бросает под ноги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.