X

Керчане увидят «Украинский рушничок»

09:16 24.04
В картинной галерее государственного историко-культурного заповедника открылась выставка высокохудожественных произведений прикладного искусства «Украинский рушничок».
Автор работ, 97-летняя жительница Симферополя, художница и рукодельница, Вера Роик, всю свою долгую жизнь посвятила любимому занятию – вышиванию. В послужном списке мастерицы – 300 выставок во многих городах Украины и за рубежом; в ее творчестве отразились традиции не только украинцев, но и других народов мира. Открывая экспозицию, директор заповедника Наталья Галченко отметила, что самобытность и оригинальность работ поражает и удивляет цветовым колоритом, техникой исполнения, тщательным композиционным решением. Присутствовала на открытии и Вера Сергеевна, которая, несмотря на почтенный возраст, не оставляет любимое дело, и продолжает ездить со своими «вышиванками» по городам Крыма. На память о пребывании в Керчи Вера Роик подарила сотрудникам картинной галереи свою книгу «Мелодии на полотне». В этот же день в книге отзывов появились первые слова благодарности, оставленные посетителями за возможность увидеть рукотворную красоту. Выставка будет работать в Керчи до 6 мая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.